Рецепты

Фунчоза с креветками и овощами

2 - Фунчоза с креветками и овощами
Фунчоза с креветками и овощами
  • Clock
    Время приготовления
    30 мин.
  • Persons
    Количество проций
    2 шт.

Ингредиенты:

 

1. Соль по вкусу
2. Лапша 150 г
3. Кинза 2 столовые ложки
4. Лосось 700 г
5. Рыбный бульон 325 мл
6. Карри 2 столовые ложки
7. Кокосовое молоко 400 мл
8. Имбирь 10 г
9. Перец чили 1 штука
10. Чеснок 2 зубчика
11. Репчатый лук 2 головки
12. Оливковое масло 1 столовая ложка
13. Кунжут 1 гр

Фунчоза с креветками и овощами

Приготовление

  1. Как сделать фунчозу с креветками и овощами? Для начала крупную морковь вымойте, очистите и нашинкуйте мелкой соломкой. Чтобы соломка была максимально одинаковой по размеру, можете использовать специальную тёрку для овощей. Так блюдо будет выглядеть аккуратнее. Разогрейте масло на сковороде с высокими бортами. И выложите морковь обжариваться.
  2. Тем временем вымойте болгарский перец, освободите его от семян и перегородок. Нашинкуйте мелкой соломкой. И отправьте в сковороду к моркови обжариваться. Перемешайте.
  3. Молодой кабачок цукини вымойте и, используя тёрку или нож, нашинкуйте и его так же, как шинковали морковь. Переложите к овощам в сковороду. Влейте рисовый уксус и соевый соус. Перемешайте. Обжаривайте овощи в течение примерно 5-7 минут, периодически перемешивая. Ориентируйтесь на свою плиту.
  4. Тем временем подготовьте фунчозу согласно инструкции на упаковке. Свою я просто залила кипятком и после семи минут заваривания промыла большим количеством холодной воды, чтобы остановить процесс её приготовления и смыть ненужный крахмал.
  5. Как только овощи будут готовы, посыпьте их кунжутом. Выложите лапшу в сковороду и перемешайте с овощами. Она как раз успеет прогреться для подачи.
  6. В чистой сковороде разогрейте растительное масло. Чеснок очистите и нашинкуйте кольцами. Добавьте чеснок в сковороду обжариваться. Добавьте к нему кусочки перца чили.
  7. Как только чеснок зарумянится, удалите и его, и перец из сковороды. Они больше не понадобятся, так как уже сделали свою работу — ароматизировали масло. Выложите в сковороду размороженные очищенные креветки. И обжаривайте их пару минут. На порционные тарелки выложите лапшу с овощами. Сверху украсьте креветками.

Поделиться: